В книге 540 страничек. Маша прочитала 1,9 всей книги. На сколько больше страничек осталось

прочитать девочки, чем она прочитала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
540÷9·1=60(cт.)-прочитала
540-60=490(ст.)-на 490