В девятиэтажном доме 4 подъезда. В каждом подъезде на каждом этаже 5 квартир. На каком этаже

квартира 93?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
На 1 -ом этаже, третьего подъезда.
1)9*5=45
2)93/45=2 (Остаток-3)
3)3/5-не делится=> что эта квартира на 1 этаже.
Отвечает Сычев Дмитрий.
9•5=45 квартир в одном подъезде.
45+45=90 квартир в первом и во втором подъезде.
93 квартира на первом этаже которого подъезда.