Привет! Помогите пожалуйста это решить. Зная , что 7,2 < a< 8,4 и 2<b<2,5

оценить: -2+b и a/b Как считали, пишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
              2 < b < 2,5
- 2 + 2  < - 2 + b < - 2 + 2,5
            0 < - 2 + b < 0,5

7,2 \ \textless \  a\ \textless \ 8,4\\\\2\ \textless \ b\ \textless \ 2,5\\\\  \frac{1}{2,5}\ \textless \  \frac{1}{b}\ \textless \  \frac{1}{2}\\\\ \frac{2}{5}\ \textless \  \frac{1}{b} \ \textless \  \frac{1}{2}\\\\0,4\ \textless \  \frac{1}{b} \ \textless \ 0,5\\\\7,2*0,4\ \textless \  \frac{a}{b}\ \textless \ 8,4*0,5\\\\ 2,88\ \textless \  \frac{1}{b} \ \textless \ 4,2