Гребец проплывая над мостом потерял шляпу. Через 15 минут он заметил пропажу и поймал шляпу в

километре от моста. Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
15 минут = 15/60 = 1/4 часа
1 : 1/4 = 1 * 4/1 = 4 км/ч

Ответ: скорость течения реки 4 км/ч