В парке за прокат велосипеда за 1-ый час надо заплатить 30 р., каждый следующий час- по 15р.

Используй сведения для заполнения следующей таблицы. Количество часов проката велосипеда - Стоимость в рублях 1ч.-30р. 2ч - 45р. 3ч - 4ч - - Используй данные заполненной таблицы, ответь на следующие вопросы. а) Сколько стоит прокат велосипеда на 5 часов?У компании ребят есть 115 рублей. На какое самое большое число часов они могут взять напрокат велосипед.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.
Таблица:
1ч-30 рублей. 2ч-45 рублей 3ч-60 рублей 4ч-75 рублей
Ответы: за 5 часов 90 рублей т.к. 30+(4•15)=90
Они смогут взять велосипед на 6 часов т.к. (115-30):15=6(ост.10)- у них осталось 10 рублей, они там их не смогут потратить ведь прокат на следующий час стоит 15.