(a+4)²-(b+2)² (x-5)²-(y+8)² (m-10)²-(n-12)² 121-(b-13)² 5a²+10ab+5b² Если можно все


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбаева Аяулым.
(a+4)²-(b+2)²= разложим как разницу квадратов
(а+4-в-2)(а+4+в+2)= приведём подобные в каждой скобочке
(а-в+2)(а+в+6).

(x-5)²-(y+8)²= разложим как разницу квадратов
(х-5-у-8)(х-5+у+8)= приведём подобные
(х-у-13)(х+у+3).

(m-10)²-(n-12)²= разложим как разницу квадратов
(м-10-н+12)(м-10+н-12)=приведём подобные
(м-н+2)(м+н-22).

121-(b-13)²=представим 121 как квадрат одиннадцати
11
²-(в-13)²= разложим как разницу квадратов
(11-в+13)(11+в-13)=приведём подобные
(24-в)(в-2).

5a²+10ab+5b²=вынесем за скобки пятёрку
5(а
²+2ав+в²)=свернём квадрат суммы
5(а+в)
².