На субботник вышли 8 взрослых а детей в 3 раза больше. Сколько всего человек вышло на субботник?


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
1)3×8=24 (р.)-вышло на субботни
2)24+8=32 (ч.)
ответ: 32 человека вышло на субботник
Отвечает Николовская Софья.
1.Восемь умнажаешь на три -это количество детей 8*3=24 .
2.К количеству детей прибавляешь взрослых 24+8=32.
Ответ:32