Дайте РЕШЕНИЕ. Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к

меньшему прибавить 72, то получаются равные результаты. Чему равны эти числа? С меня 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
Пусть х  - второе число, тогда 4,5х - первое число. Числа будут равны если 4,5х-54, а х+72.
4,5х-54=х+72
4,5х-х=72+54
3,5х=126
х=36
2) 36*4,5=162
Ответ:  162 и 36.