Расстояние между сёлами 45 км.Через сколько часов встретяца два пешехода , которые вышли

одновременно навстрецу друг другу , если скорость одного 5ем в час , а другого в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибань Олег.
1) 5*2=10 км/ч скорость второго
2) 5+10=15 км/ч скорость сближения
3) 45:15= через 3 часа встретятся
Отвечает Вербовецький Арсен.
1)5×2=10км/ч
2)5+10=15км/ч
3)45÷15=3часа