Ппожалуйста!!! Помогите! 2 2/5*1/5+4 4/5:0,8 Заранее огромное спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.
1) 2 2/5 * 1/5  = 12/5 * 1/5 = 12/25 = 0,48
2) 4 4/5 : 0,8 = 4,8 : 0,8 = 6
3) 0,48 + 6 = 6,48
Отвечает Пономарева Анастасия.
2 2/5 х 1/5 + 4 4/5 : 0,8= 6,48

1) 2 2\5 х 1/5= 12/5 х 1/5 = 12/25
2) 4 4/5 : 0,8 = 24/5 : 0,8 = 4,8 : 0,8 = 6
3) 12/25 + 6 = 0,48 + 6 = 6,48