1 стакан напитка из шиповника содержит столько же витамина С,сколько и 4 стакана с хвои сосны. А 1

стакан с хвойным напитком содержит столько же витамина С,сколько и 5 стаканов лимонного сока. Сколько литров лимонного сока может заменить 1 стакан шиповничного сока(в 1 л содержится 4 стакана)?

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
1 ст отвара шиповн. = 4 ст. хвойн напитка
1 ст.хвойн.напитка= 5 ст. лимонного сока
1 ст. отвара шиповника = ? л лимонного сока
1л=4ст
 
1. 4*5=20 (ст.) - соответствует 1 ст. отвара шиповника
2. 20:4=5 (л)
Ответ: 1 стакан отвара шиповника может заменить 5 литров лимонного сока