один  стакан отвара из шиповника содержит столько витамина С, сколько 4 стакана напитка ,

приготовленного из хвои сосны. А один стакан хвойного напитка содержит столько же витамина С, сколько 5 стаканов лимонного сока. Сколько литров лимонного сока может заменить 1 стакан оттвара шиповника (в 1 литре содержится 4 стакана жидкости)?? РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И БЕЗ ИКСОВ.... ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Kalibekov Marlen.

1 ст отвара шиповн. = 4 ст. хвойн напитка

1 ст.хвойн.напитка= 5 ст. лимонного сока

1 ст. отвара шиповника = ? л лимонного сока

1л=4ст

 

1. 4*5=20 (ст.) - соответствует 1 ст. отвара шиповника

2. 20:4=5 (л)

Ответ: 1 стакан отвара шиповника может заменить 5 литров лимонного сока