Решите задачу с пояснениями и действиями. За первый день автомобиль проехал на 70км меньше чем за

второй , а за третий день на 20км больше, чем во второй. Какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней, если за все три дня он преодолел 1300км???? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ МНЕ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х - проехал 1 день
х+70 км - проехал во 2 день
х+70+20 - проехал за 3 день
х+х+70+х+90=1300км
3х=1300-160=1140
х=1140:3=380км проехал в 1 день
380+70=450км проехал во 2 день
450+20=470км проехал за 3 день