Решите задачу графическим способом:За первый день автомобиль проехал на 70км меньше чем за второй

день а за третий день на 20 км больше чем во второй какое расстояние проехал автомобиль за каждый из этих дней если за все три дня он преодолел 1300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
Пусть х-первый день, тогда х+70 - второй день, а х+70+20 - третий день. По условию задачи преодолено 1300км. Составим уравнение  
х+х+70+х+70+20=1300
3х+160=1300
3х=1300-160
3х=1140
х=1140/3
х=380км - первый день
380+70=450км - второй день
450+20=470км - третий день
Проверка:
380+450+470=1300км
Ответ: 380км, 450км и 470км