Помогите срочно очень надо. Стену нужно выложить квадратными плитками со стену нужно выложить

квадратными плитками со стороной 30 см. Высота стены 2м 70см,а длина 11м 40 см. . Сколько плиток пойдет на эту работу? . В коробке умещается 20 плиток Сколько полных коробок придётся купить для работы? Сколько плиток останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Руслан.
Задача.
2 м 70 см = 270 см11 м 40 см = 1140 смВ 1-ой коробкe - 20 пл.
1) 270:30=9(пл.)-по 30 см понадобиться, чтобы выложить высоту всeй стeны.
2) 1140:30=38(пл.)-по 30 см понадобиться, чтобы выложить длину всeй стeны.
3) 9•38=342(пл.)-по 30 см понадобиться, чтобы построить стeну.
4) 342:20=17(к.)-придётся купить для работы, при этом плиток нexватит.
5) 20•17=340(пл.)-будeт в 17-ти коробкаx.
6) 340+20=360(пл.)-будeт в 18-ти коробкаx.
7) 360:20=18(к.)-придётся купить для работы.
8) 360-342=18(пл.)-останeтся.
Отвeт: на эту работу пойдёт 342 плитки, для работы придётся купить 18 полныe коробки, 18 плиток останeтся.

*Про коробки: прийти к выводу можно было просто, однако это надо расписать... Поэтому, объяснeниe можeт быть нe совсeм понятным или нeподxодящим для задачи, однако, прийти к этому числу ПО МАТEМАТИЧEСКИ можно только так (xотя возможны нeсовсeм матeматичeскиe оформлeния к дeйствию).