У самата 800 тенге он купил 2 тетрадей по 54 и 3 ручки по 63 тенге сколько тенге осталось у самата


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
1) 54*2=108 тенге заплатил за тетради
2) 63*3=189 тенге заплатил за ручки
3) 108+189=297 тенге вся покупка
4) 800-297=503 тенге осталось у Самата