Помогите пожалуйста. Найдите число: 1) 3% которого равны 12; 15; 21; 24; 36; 2) 10% которого равны

0,4; 8,5; 9,25; 12,7; 28; 3) 60% которого равны 42; 72; 84; 102; 114;

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.
1)
1. 12:3*100=400
2. 15:3*100=500
3. 21:3*100=700
4. 24:3*100=800
5. 36:3*100=1200
2)
1. 0,4:10*100=4
2. 8,5:10*100=85
3. 9,25:10*100=92,5
4. 12,7:10*100=127
5. 28:10*100=280
3)
1. 42:60*100=70
2. 72:60*100=120
3. 84:60*100=140
4. 102:60*100=170
5. 114:60*100=190