Дам 20 баллов! Помогите !!!! Пожалуйста! А) СУММЫ -5/7+3/14 ; 2 3/11-1 9/22 ; 4/9-5/18 ; 0,5-3,1

Б) ПРОИЗВЕДЕНИЯ 3/8*(-4/9) ; -3 1/3*0,9 ; -2 1/5*10/11 ; -1 5/12*1/17 В) ЧАСТНЫЕ 2/3:(-7/9); 0,27:0,9 -0,26:(-0,13) -3/5:0,6 ООГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
А) СУММЫ
-5/7+3/14 =-10/14+3/14=-7/14=-1/2
2 3/11-1 9/22 =25/11-31/22=50/22-31/22=19/22
4/9-5/18 =8/18-5/18=3/18=1/6
0,5-3,1=-2.6
Б) ПРОИЗВЕДЕНИЯ 
3/8*(-4/9) =-1/6
-3 1/3*0,9 =-10/3*9/10=-3
-2 1/5*10/11 =-11/5*10/11=-2
-1 5/12*1/17=-17/12*1/17=-1/12
В) ЧАСТНЫЕ 
2/3:(-7/9)=2/3*(-9/7)=-6/7
0,27:0,9=0.3
-0,26:(-0,13)=2
-3/5:0,6=-0.6:0.6=-1