Найди величену 12%который равны 18м;75м;2)8%который равны 56кг;4кг;3)15%который равны 12см;2,7см


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
1)18м-12%
х -100%
х=18*100/12=150(м)

75м-12%
х-100%
х=75*100/12=625(м)
2)56кг-8%
х-100%
х=56*100/8=700(кг)

4кг-8%
х-100%
х=4*100/8=50(кг)
3)12см-15%
х-100%
х=12*100/15=80(см)

2,7см-15%
х-100%
х=2,7*100/15=18(см)