Найди число, если: 4/5 числа равны 32 Найди число, если: 2/7 числа равны 56


Ответы на вопрос

Отвечает Ламаш Вася.
1.
1) 32:4=8 - 1/5 числа.
2) 8*5=40 - исходное число.
Ответ: исходное число 40.

2.
1) 56:2=28 - 1/7 числа.
2) 28*7=196 - исходное число.
Ответ: исходное число 196.