Решите уравнения -6x = 48 2) 0,8x=-3,2 3) -1,6x = -6,4 4) 1/7x = -3/14 5) - 4/9x = -1/7 6) -2 1/4x

= 9/16

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Аля.
1) x = 48:(-6)
x = -8
2) x = -3,2:0,8
x = -4
3) x = -6,4:(-1,6)
x = 4
4) x = -3/14 : 1/7 = - 3/14*7/1 = - 3/2 = -1,5
5)x = --1/7:4/9 = 1/7*9/4 = 9/28
6)-2 1/4 = - 9/4
x = -9/16:9/4 = -9/16*4/9 = -4/16 = -1/4 = -0,25