Помогите плиз с задачей У коли и максима 11 мячей у коли на 3 мяча больше чем у максима сколько

мячей у мальчиков???

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
(11-3)/2=4 М (У Максима)
4+3=7 у Коли 
Ответ :7 
Отвечает Суворов Егор.
Пусть у максима х а у коли (х+3) ,что по условию задачи равно 11 .
составляем и решаем уравнение.
х+х+3=11
2х=8
х=4 
 итак у максима 4 мяча а у коли 4+3=7 мячей
ответ 4,7