найдите площадь и периметр прямоугольника,у которого ширина 120м,а длина в 5 раз больше.выразите

площадь в гектарах и арах

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
120×5=600м длина прямоугольника
120×600=72 000м площадь (7,2 гектара, 720 аров)
2×(600+120)=1440м периметр (0,144 гектара, 14,4 ара)
Отвечает Чуркин Антон.
120*5=600
периметр-(120+600)2=1440м
600*120=72000м=720ар=7,2 га