Упростите выражения: 1) -(5а-3b)+а; 2) -1,4(2а-0,3)+0,08; 3) 1\2(6а-1,6b)+b; 4) а(1\3-5b)+3\2а


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
1) -5а+3b+a=-4a+3b=3b-4a
2)-2.8a+0.42=0.42-2.8a
3)3a-0.8b+b=3a+0.2b
4)1/3×a-5ab+1.5a=1 5/6a-5ab