Найдите неизвестный член пропараций 18:×=7,2:4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
18 : х = 7,2 : 4,5
х * 7,2 = 18 * 4,5 - свойство пропорции
х * 7,2 = 81
х = 81 : 7,2
х = 11,25
------------------------------
Проверка: 18 : 11,25 = 7,2 : 4,5
                  1,6 = 1,6