Упростите выражения -4 (3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5 Есть ли X= - 10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

 - 4(3.5x - 4) - (7 - 2.1x) + 5(0.3x - 5) =  - 14x + 16 - 7 + 2.1x + 1.5x - 25 =  - 10.4x - 16 \\  - 10.4x - 16 =  - 10.4 \times ( -  \frac{10}{27} ) - 16 =  \frac{104 \times 10}{10 \times 27}  - 16 = 3 \frac{23}{27}  - 16 =  - 12 \frac{4}{27}