Моторная лодка прошла путь 50 км. Двигаясь со скоростью 25 км/ч. За это же время байдарка прошла 10

км. С какой скоростью шла байдарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.
1. 50 ÷25= 2ч - время в пути
2.10 ÷2= 5 км /ч - скорость байдарки

Отвечает Емельянова Аня.
1)50:25=2(ч)
2)10:2=5(км,ч)