1) Найдите значения выражения а) 2ab при a= -8, b= -1; б) 8-(a+b) при a= -10, b= -2.

2)Представьте число -60 в виде произведения: а) трёх множителей; б) четырёх множителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленина Маша.
1.a)2аб= 2•(-8)•(-1)=-16•(-1)=16
Б) 8-(а+б)=8-(-10+(-2))=8-(-12)=20

2.а) -60= -20•20•20
б)-60=15•15•15•(-15)