В санатории построили бассейн прямоугольной формы длина которого 15 м ширина 5 м и глубина 2М 1)

Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна ?стенок этого бассейна? 2) Сколько надо сделать шагов чтобы обойти весь бассейн если длина шага 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Обедкова Елизавета.
1)150*50=7500(квадратных)дм.-площадь бассейна.
2)1*1=1(квадратных)дм.-площадь 1 плитки 
3)7200 : 1=7500(шт.)-плитки на дно.
4)150*20=3000(квадратных)дм.-площадь стенки  по длине бассейна
5)50*20=1000(квадратных)дм. площадь стенки по ширине бассейна
6)2*(3000+1000)=8000(квадратных)дм. площадь вссех стен бассейна
7)8000:1=8000шт -плиток для стне бассейна
8)2*(15м+15м)=40м=4000см периметр бассейна
9) 4000:50=80 шагов нужно чтобы обойти весь бассейн
ответ:80 шагов