Для двух отрицательных чисел a и b верно равенство |b|-|a|=3. Найдите a-b.


Ответы на вопрос

Отвечает Дик София.
|b|-|a|=3 => |b|=|a|+3Если b отрицательное, то a-b=a+|a|+3 1) если а отрицательное, то a-b=32) если а положительное, то a-b=2а+3Если b положительное, то a-b=a-|a|-31) если а отрицательное, то a-b=-2a-32) если а положительное, то a-b=-3Ответ: 3; 2а+3; -3; -2а-3