1) квадратный лист бумаги имеет площадь равную 64 см2. Найдите длину его стороны. 2)детская

комната прямо угольной формы имеет длину 6 М и ширину 4 М. Найдите площадь комнаты.3)известно, что ковер прямо угольной формы имеет площадь 120 М2 и длину 4 М . Найдите его ширину.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1) У квадрата все стороны равны
Пусть неизвестная сторона Х, тогда
Х*Х=64см²
х²=64см²
Х=8см
Ответ: длина стороны квадрата равна 8см

2)Площадь равна 6*4=24м²
Ответ: площадь комнаты =24м²

3)Пусть ширина это Х, тогда подставляем известное и получаем:

х*4=120м²

х=120:4

х=30м

Ответ: ширина равна 30м