Помогите пожалуйста решить (4 1/3-x)÷5=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
(4 1/3 - х) : 5 = 1/3,
4 1/3 - х = 1/3 * 5,
4 1/3 - х = 5/3,
х = 4 1/3 - 5/3,
х = 13/3 - 5/3,
х = 8/3,
х = 2 2/3