Объясните как делят числа одинаковых знаков и разных знаков и выполните деление 1:(-5/7),

-2/3:(-1), -5/7:2/7, 11/3:(-5/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.
Деление и умножение + на - даёт минус, а - на - даёт +
1:(-5/7)= -1*7/5= -7/5= -1 2/5 ( или - 1,4)
-2/3:(-1)= 2/3
-5/7:2/7= -5/7*7/2= -5/2= -2 1/2, (или -2,5)
11/3:(-5/6)= -11/3*6/5= -11*2/5= -22/5= - 4 2/5 ( или - 4,4)
Отвечает Агаджанова Яна.
1) -7/5

2)2/3
3)-5/2
4)-22/5