На одной автостоянке было в 5 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.
X + 120 = 5x - 120
5x - x = 120 + 120
4x = 240
x = 240:4
x = 60 машин было на первой автостоянке
60*5 = 300 машин было на второй автостоянке