В примере на вычитание Алиса закрасила две цифры.Какова сумма закрашенных цифр? (А)8 (Б)9 (В)12

(Г)13 (Д)15 Вот закрашенное вычитание ×3-2×=25 Вместо крестиков нужно подставить верный вариант из А Б В Г Д! СРООООЧНО ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Анастасия.
Пусть первая цифра х, а вторая у.Тогда х3-2у=25х3=10х+32у=20+у10х+3-(20+у)=2510х-у-17=2510х-у=4210х=у+42х=(у+42)/10Причем х это цифра, она не может быть дробной, значит 42+у делится на 10.Это возможно только при у=8.Значит х=50/10=5.53-28=25 (верно)х+у=5+8=13Ответ: Г .