В примере на вычитание Алиса закрасила две цифры. Какова сумма закрашенных цифр? #3-2#=25 А 8, Б 9,

В 12, Г 13, Д 15. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.
Чтобы получить число 25 нужно вычесть 53-28
Цифры 5 + 8 =13 
Ответ: г 13

Отвечает Огорельцев Илья.
Пусть первая цифра х, а вторая у.
Тогда х3-2у=25
х3=10х+3
2у=20+у
10х+3-(20+у)=25
10х-у-17=25
10х-у=42
10х=у+42
х=(у+42)/10
Причем х это цифра, она не может быть дробной, значит 42+у делится на 10.
Это возможно только при у=8.
Значит х=50/10=5.
53-28=25 (верно)
х+у=5+8=13
Ответ: Г .