автомобиль двигаясь из пункта Ав пунк В через два часа после начала движения увеличил скорость на

10 км и оставшийся путь проехал за 4 часа. Зная что расстояние между пунктами А и В равно 460 км найдите скорость с которой двигался автомобиль первые 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.
Пусть V скорость в первые 2 часа
Тогда V + 10 скорость оставшиеся 4 часа
Тогда 2 * V = расстояние пройденное в первые 2 часа
Тогда  4 * (V + 10) расстояние пройденное оставшиеся 4 часа
Весь путь = 460 км

2v + 4 * (v + 10) = 460
2v + 4v + 40 = 460
6v = 460 - 40
6v = 420
v = 420 : 6
v = 70 км/ч скорость в первые два часа