Бабушка с внуком пошли за покупками. Бабушка потратила на вещи для внука 450 р. - 2/3 всех

денег,которые она брала собой. Сколько денег осталось у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.
Всего = 450 р.
Потрачено = 2/3 всех денег
Осталось = ?

1) 450 * 2 / 3 = 300 (р.) — потрачено на вещи для внука.
2) 450 – 300 = 150 (р.) — осталось у бабушки.
Ответ: 150 р.
Отвечает Бродский Иосиф.
Удачи)))) извини за почерк знаю он не понятный(