Один велосепидист ехал из города в 10:00 утра 2 выехал из города в этой же направлении 12 часов

через какое время второй велосипедист догонит первого если 1 едет скоростью 9 км ч а второй со скоростью 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
12-10=2 ч
15х=9х+2*9
15х-9х=18
6х=18
х=18/6
х=3 часа