1)Найти значение выражения. (2,48)^2-2•0,48•2,48+(0,48)^2 2)Решите уравнение. 2х•(х+6)=14

3)Решите систему линейных уравнений. У-3х-5=-6 2х+у=9

Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.
(2.48)^2-2•0.48•2.48+(0.48)^2=(2.48-0.48)^2=2^2=4

2х•(х+6)=14

2x
²+12x-14=0
x²+6x-7=0
x²+7x-x-7=0
x(x+7)-(x+7)=0
(x+7)(x-1)=0
x₁=-7
x₂=1

ответ {-7;1}

{y-3x-5=-6
{2x+у=9

{y=3x-1
{2x+3x-1=9

{y=3x-1
{5x=10

{y=3x-1
{x=2

{y=6-1
{x=2

ответ {2;5}