Решить уравнение: 7x= -95,4-2x; 0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер София.
7х=-95,4-2х
7х+2х=-95,4
9х=-95,4
х=-95,4:9
х=-10,6
Ответ: -10,6.

0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,2х=0,6+0,8+0,6
0,1х=2
х=2:0,1
х=20
Ответ: 20.

Отвечает Шакиров Алексей.
7х=-95,4-2х
9х=-95,4
х=-10,6

0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,1х=2
х=2:0,1
х=20