Найди площадь круга если его радиус 2,3 см (п-3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
S=πR²
S=3,14×2,3²=3,14×5,29=16,6106 см²
Отвечает Мирзоев Юрий.
Пr^2
П=3,14
 или вот вам всё 
Все очень просто. Известно что площадь круга вычисляется по формуле S=п*R^2, где п - это математическая константа выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. Число п - величина постоянная равна 3,14. R - это радиус окружности. Зная радиус окружности и округлив число п до десятых найдем площадьS=3,1*2,3^2=3.1*5.29=16.399 см^2


2,3^2 * число пи (3,14)