Решите уравнения б) (а+109)×30=6510 d-(240×13) =1260 n+1240=1060×20 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.
(a+109)*30=6510
a+109=6510:30
a+109=217
a=217-109
a=108
------------------------
(108+109)*30=6510
              6510=6510



d-(240*13)=1260
d-3120=1260
d=3120+1260
d=4380
-----------------------
4380-3120=1260
          1260=1260



n+1240=1060*20
n+1240=21200
n=21200-1240
n=19960
---------------------------
19960+1240=21200
           21200=21200