Решите уравнения: б) (a + 109) * 30= 6510 d - (240 * 13) = 1260 n + 1240 = 1060 * 20


Ответы на вопрос

Отвечает Гернеза Дарья.
1)(a + 109) * 30= 6510
30а + 3270=6510
30а=6510-3270
30а=3240
2)
d - (240 * 13) = 1260
д-3120=1260
д=1260+3120
д=4380
3)
n + 1240 = 1060 * 20
н+1240=21200
н=21200-1240
н=19960