Решите уравнения: (a+109)*30=6510 d-(240*13)=1260 n+1240=1060*20


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
(a+109)*30=6510  
30а+3270=6510
30а=6510-3270
30а=3240
а=3240:30
а=108
 
d-(240*13)=1260  
d-3120=1260
d=1260+3120
d=4380
 
n+1240=1060*20

n+1240=21200
n=21200-1240
n=19960