15*(e+2):7=6*(2e+7):7 памагити


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.
Так как знаменатели равны, то и 15*(е+2)=6*(2*е+7)⇒15*e+30=12*e+42⇒3*e=12⇒e=4.

Ответ: е=4.
Отвечает Харитонова Светлана.
15*(е+2):7=6*(2е+7):7
15е+30:7=12е+42:7
15е+12е=-8 6/7+6