В 11 ч. С аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч.

Расстояние между ними было 3540 км . Один из них летел со скоростью 620км\ч. С какой скоростью летел другой самолёт? !!Помогите пж!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1. 14-11=3 (ч) - время
2. 3540÷3=1180 (км/ч) - общая скорость
3. 1180-620=560 (км/ч) - скорость другого самолёта