Преобразуйте в многочлен 2(x-5)^2-3x(x+2) (2m+1)^2-2(m3)(m-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
 2(x-5)^2-3x(x+2)=2(х²-10х+2)-3х²-6х=2х²-20х+50-3х²-6х=-х²-26х+50

 (2m+1)
²-2(m+3)(m-3)=4м²+4м+1-2м²+18=2м²+4м+19