За несколько одинаковых карандашей заплатили 80 р. сколько нужно заплатить за такие же карандаши,

если их: а) в 5 раз больше? б)в 2 раза меньше? Объясните, какая зависимость используется: прямая или обратная.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
А) 80*5=400
б) 80:2=40
Прямая.
Отвечает Сидоров Иван.
Если их в 5 раз больше, то придётся заплатить
80 • 5 = 400 (руб)

Если их в 2 раза меньше, то придётся заплатить
80 : 2 = 40 (руб)
Используется прямая зависимость.
Удачи)))