Из города выехал грузовик со скоростью 48 км/ч. Через некоторое время вслед за ним отправилась

легковая машина со скоростью 78,6 км/ч и догнала грузовик через 2,4 часов. Через сколько часов после грузовой выехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
78,6-48=30,6*2,4=после 12 часов